"

Викторина «Об этом, товарищ, не помнить нельзя», прошла в ДГУ

Фото:
1576
1 минута
Викторина среди студентов первых курсов «Об этом, товарищ, не помнить нельзя» прошла в пятницу, 3 апреля, в Молодежном многофункциональном центре Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Игра, организованная Управлением по воспитательной и социальной работе и Комитетом по делам молодежи ДГУ, прошла в рамках мероприятий вуза, приуроченных к 70-летию Победы.

Всего в викторине приняло участие 11 команд с разных факультетов Даггосуниверситета. В каждом из трех туров игры было задано по 12 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны. Победителем признавалась команда, ответившая правильно на максимально большое количество вопросов.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда «Иосиф Сталин» исторического факультета, 2-е место – команда юридического факультета «Юристы». Третье же место, за определение которого организаторам пришлось провести дополнительный тур между командами «Ворошиловцы» (эколого-географический факультет) и «Эдельвейс» (социальный факультет), досталось команде будущих экологов и географов.

Победители и призеры были награждены кубками и почетными грамотами.

Новости раздела