"

VI Международная научно-практическая конференция проходит на базе ДГУ

Фото:
784
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Открытие VI Международной научно-практической конференции «Национально-культурные традиции образования: история и современность» прошло в конференц-зале ректората ДГУ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, конференция была посвящена памяти основателя педагогической науки в Дагестане, ученого-педагога Саида Омарова.

По словам собеседника агентства, участниками мероприятия стали студенты и преподаватели Даггосуниверситета, ученые Дагестанского федерального исследовательского центра РАН, а также гости из Белоруссии и Казахстана.

Открыл конференцию проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов. Он пожелал участникам удачной и успешной работы и подчеркнул актуальность тематики конференции.

Пленарное заседание началось с доклада д.п.н., профессора, заведующего кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ДГПУ, члена-корреспондента РАО Джафара Маллаева, который выступил с работой «Национально-культурные традиции и обычаи этнопедагогики и их значение для современных систем образования и воспитания».

После пленарного заседания все участники конференции отправились на Университетскую площадь, где они возложили цветы к мемориальной доске Саида Омарова.

В пресс-службе сообщили, что в рамках конференции пройдут и секционные заседания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела