"

В вузах Дагестана проведут семинары по укреплению межнационального согласия

Фото:
1151
1 минута
Серия семинаров по укреплению межнационального согласия пройдет в вузах Северо-Кавказского федерального округа с 2 по 24 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Пространство инноваций».

Семинары проводятся компанией совместно с министерством образования и науки России. Занятия направлены на укрепление социального, межнационального и межконфессионального согласия среди молодежи СКФО, ее знакомство с историческими и культурными традициями народов страны.

Ожидается, что семинары охватят свыше 700 человек, среди них: студенты, представители студенческих объединений и молодежных организаций. Участие бесплатное.

В программу серии семинаров входят лекционные занятия, интерактивные презентации и доклады экспертов федерального и республиканского уровней, деловые игры на тему противодействия словесному экстремизму, панельные дискуссии, сюжетно-ролевые игры.

В Дагестане цикл семинаров охватит 3 вуза: Дагестанский государственный педагогический университет (5 октября), Дагестанский государственный технический университет (6 октября), Дагестанский государственный университет (7 октября).

В работе экспертного совета семинаров принимают участие члены Комитета Госдумы по делам национальностей, члены Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета при Минобрнауки России по делам молодежи, академики Института этнологии и антропологии Российской академии наук, представители Общественного совета при Минкавказа и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела