"

В Ставрополе проходит Всероссийский слет кадет под патронатом Следственного комитета России

Фото:
1004
1 минута
В Ставрополе на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г.  Ядрова проходит II слет кадет Следственного комитета Российской Федерации – отличников учебы и победителей олимпиад, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившее их в единое целое, состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета РФ «Имени Александра Невского» в Москве. Оно проводилось с целью познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета России.

Так, во II слете кадет представлены 10 российских городов, на территории которых существуют общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета Российской Федерации. Это Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского».

«В рамках обширной 4-дневной рабочей программы кадеты знакомятся с колоритностью нашего региона, объединяющего в одном географическом субъекте представителей различных национальностей, вероисповеданий, изучают достопримечательности города, обмениваются опытом, приобретенным за год. Они также участвуют в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверяют свою подготовленность к освоению будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте», – сказал Темирбеков.

Он также добавил, что кадеты принимают участие в работе образовательных тематических площадок, которые для них проводят депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
    
Отметим также, что II слет кадет завершится 31 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела