"

В школах Дагестана проведут Единый урок по безопасности в сети Интернет

Фото:
831
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Школы региона присоединятся 30 октября к Всероссийской акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет», сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД. 

Школьникам расскажут о том, как защитить свои персональные данные и анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Акция направлена на повышение уровня информационной осведомлённости и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в Интернет-пространстве.

Мероприятия, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся, пройдут также и в других образовательных организациях республики. Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение детей дошкольного возраста и выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки и Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела