"

В школах Дагестана проведут Единый урок безопасности в Интернете

Фото:
808
1 минута
Единый урок безопасности в Интернете пройдет 30 октября в школах республики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для школьников будут организованы тематические уроки, викторины, круглые столы, лекции экспертов, родительские собрания, квест «Сетевичок». В рамках указанных мероприятий участники Единого урока узнают о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и т.д.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко при поддержке Минобрнауки и  Минкомсвязи России, Института развития Интернета, региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Отметим, что Единый урок интернетбезопасности проводится в нашей стране уже в 4-й раз. Так, в нем приняли участие 11 млн подростков в 2014 году, 13 млн – в 2015 году и 12,4 млн детей в 2016 году.

Более подробную информацию о проекте можно найти по ссылкам www.Единыйурок.рф и www.Единыйурок.дети

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела