"

В рамках Спортивного форума «Политех» в Махачкале прошел чемпионат по мини-футболу

Фото:
1042
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Северо-Кавказский межрегиональный спортивный форум «Политех» продолжил свою работу в ДГТУ чемпионатом по мини-футболу, сообщили в пресс-службе вуза.

Соревнования прошли среди команд студентов вузов Дагестана, а также гостей из других республик СКФО: сборная Чеченского государственного педагогического университета, команда Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа «Малогбек» (Республика Ингушетия), сборные Северо-Кавказского горно-металлургического института (РСО-Алания).

Выступая на открытии чемпионата, проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова поприветствовала гостей в стенах университета и напомнила, что Спортфорум будет проходить до 30 ноября по таким секциям, как мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, плавание и скалолазание. Тамила Рагимова пожелала участникам улучшить свои спортивные навыки, наладить отношения с командами из других регионов. Она также выразила благодарность директору РДЮСШ Александру Маркарову за помощь в организации чемпионата и постоянную поддержку развития студенческого спорта.

В свою очередь с приветственными словами выступили заместитель директора РДЮСШ Михаил Маркаров и президент федерации футбола Махачкалы Джамал Генжеханов.

В результате серии игры чемпионата среди мужчин 3-е место завоевала сборная ЧГПУ, 2-е место завоевала команда ФТДиСЭ ДГТУ, а 1-е место добавила в свою копилку сборная «ФК ДГТУ». Среди девушек 3-е место в упорной борьбе отвоевала сборная АСФ ДГТУ, 2-е место заняла команда «Мировая», 1-е место привезет в свой регион сборная СКГМИ (ГТУ).

По итогам матчей лучшим бомбардиром был признан Магомед Давдаев из сборной ЧГПУ, а кубок «Лучший вратарь» получил Исмаил Курбаналиев из сборной ДГТУ.

Напомним, что проект «Северо-Кавказский межрегиональный спортивный форум “Политех”» реализуется на средства полученного вузом гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи.

В рамках спортивного форума планируется проведение отборочных этапов и чемпионатов по 6 видам спорта. И уже завтра Спортфорум «Политех» продолжит свою работу по секции «волейбол».

Новости раздела