"

В Минобрнауки Дагестана прошел прием граждан

Фото:
2268
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 января - РИА «Дагестан». Врио министра образования и науки Республики Дагестан Ширали Алиев провел сегодня прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Всего в к врио министра в этот день обратились 7 человек.

В частности, жительница поселка Шамхал пожаловалась на отказ директора одной из столичных школ принять ее ребенка. Заявительница отметила, что ее сын обучался в учреждении несколько лет назад.

Ширали Алиев разъяснил, что городские школы переполнены и многие учреждения вынуждены отказывать из-за отсутствия мест. Он поручил специалистам ведомства связаться с руководством Управления образования города и директором школы для разъяснения причин отказа и содействия решению вопроса .

Учительница одной из школ Гунибского района рассказала о проблеме несправедливого распределения стимулирующих баллов в учреждении.

По данному вопросу руководитель ведомства поручил провести в общеобразовательной организации проверку. Так, специалисты Управления надзора и контроля Минобрнауки РД будут командированы в район в ближайшее время.

Начальник отдела Махачкалинского центра повышения квалификации Аминат Курбанова пришла на прием с предложением руководству Минобрнауки РД о сотрудничестве в разработке новых программ по повышению квалификации учителей. Она рассказала о заключенных соглашениях с различными институтами образования, разработке диагностической карты и конкурсных мероприятиях.

В свою очередь, Ширали Алиев подчеркнул, что повышение квалификации учителей - одно из главных условий качественного развития образования и поручил ректору Дагестанского института развития образования изучить конкурсные процедуры центра.

Напомним, что прием граждан в Минобрнауки РД проводится каждую вторую субботу месяца. Записать на прием можно по телефону 8 (8722) 67-84-50
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела