"

В Махачкале стартовала региональная олимпиада по ОБЖ

Фото:
828
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Республиканский этап Всероссийской олимпиады для школьников по основам безопасности жизнедеятельности стартовал сегодня в Дагестанском государственном педагогическом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, олимпиада будет проходить в два этапа. Ее организатором выступило министерство образования и науки РД.

Перед началом мероприятия проректор – начальник управления научных исследований Загир Атаев поздравил школьников и их учителей с Днем российской науки. «Отрадно, что олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности проходит в этот праздничный день. Хочется отметить, что участие в данном этапе олимпиады – это уже победа. Желаю всем успешного выступления», – сказал Атаев.

Директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймисе Дибирова отметила, что олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – одна из важнейших олимпиад Всероссийского масштаба. «Олимпиада по данному общеобразовательному предмету требует от школьников как теоретических знаний по анатомии, медицине, безопасности жизнедеятельности, так и хорошей физической подготовки», – пояснила Дибирова.

Далее по вопросам организации и проведения олимпиады выступили декан факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Шарип Исмаилов и заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Магомедали Омаров.

В завершение официальной части школьники были разделены по классам для прохождения тестирования по предмету.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела