"

В Махачкале прошел семинар «Проблемы и перспективы автоматизации малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан»

Фото:
2091
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете прошел научно-практический семинар «Проблемы и перспективы автоматизации малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открыл семинар доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной информатики в экономике ФГБОУ ВПО ДГТУ Абдулгалим Абдулгалимов.

С большим интересом и вниманием встретили студенты генерального директора ООО «Глобал-М», доктора физико-математических наук, профессора Музакира Шихсаидова, представившего собравшимся доклад на тему «Проблемы и перспективы малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан» и доклад руководителя центра сертифицированного обучения ООО «Нелко» Саиды Раджабовой на тему «О проблемах автоматизации деятельности бюджетных организаций в Республике Дагестан».

Все выступления сопровождались наглядными презентациями с необходимыми пояснениями, что позволяло участникам семинара (преподавателям, аспирантам, студентам, представителям научной общественности и бизнеса Республики Дагестан) воспринять представленный выступающими материал.

В результате обсуждения проблем были выявлены перспективные направления научных исследований в области автоматизации малого и среднего предпринимательства, а также
разработаны практические рекомендации по принятию оптимальных управленческих решений в области малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, была сформирована реальная картина функционирования малых и средних предприятий в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела