"

В Махачкале прошел региональный этап Международной студенческой интернет-олимпиады

Фото:
887
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Первый тур открытой Международной студенческой интернет-олимпиады прошел с 8 по 10 октября в Центре современных информационных технологий ДГТУ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, олимпиада проходит в режиме on-line по трем дисциплинам: русский язык, история России и философия. В отборочном туре из Дагестана приняли участие 49 студентов, которым было предложено решить по 25 заданий.

Студенты с наилучшими результатами тестирования отправятся во второй тур. При выявлении победителей первого этапа будет учитываться количество верно выполненных заданий, набранный общий балл и количество баллов, полученных за каждое задание.

Второй (финальный, всероссийский) тур по дисциплине «История России» состоится 9 ноября, а по дисциплинам «Русский язык» и «Философия» – 10 ноября. Отметим, этот этап также будет проходить в ДГТУ, так как данный вуз обладает современной материально-технической базой и признан базовым вузом для проведения Открытых международных студенческих интернет-олимпиад.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела