"

В Махачкале проходит краеведческая олимпиада, посвященная 200-летию вхождения Дагестана в состав России

Фото:
2019
1 минута
В Махачкале, на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения 9-10 января проходит XV республиканская олимпиада по школьному краеведению по теме «Дагестан: 200 лет в составе России», сообщила РИА «Дагестан» методист центра Аида Амангулова.

Участие в республиканском этапе олимпиады принимают победители школьных и муниципальных этапов. На финал приехали 43 участника из разных городов и районов республики.

«Проводятся соревнования с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество», - рассказала собеседница агентства.

В ходе республиканского этапа олимпиады ее участникам предстоит пройти отборочный тур (домашняя работа в виде доклада по краеведческому исследованию заданной тематики), защитить свою творческую работу и ответить на вопросы краеведческой викторины.

Новости раздела