"

В Махачкале определили победителей регионального этапа Всероссийского турнира «Создай свой бизнес»

Фото:
843
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Региональный этап Всероссийского турнира по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес» прошел на базе ДГТУ. Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие состоялось по инициативе Минэкономики РФ и Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», с которым университет заключил партнерское соглашение о сотрудничестве.

«Турнир направлен на развитие и разработку совместных образовательных и научно-исследовательских мероприятий для развития предпринимательства, содействие обмену опытом и информацией для реализации совместных проектов.

Заочный этап турнира проводился в два тура. В первом туре на базе онлайн-симулятора участники запускали собственный бизнес в выбранной сфере. В течение трех игровых месяцев они проходили основные шаги по запуску и развитию своего дела. Результаты каждого участника вносились в турнирную таблицу. Участники, “прожившие” три месяца в игре, допускались на второй отборочный этап – онлайн-тестирование по основам предпринимательской деятельности и финансовой грамотности.

 

27 ноября в технопарке ДГТУ состоялась очная встреча экспертов конкурса с прошедшими отбор конкурсантами, которыми были презентованы проекты по созданию бизнеса», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы вуза, по итогам отбора из 19 претендентов были выявлены 3 победителя регионального этапа. Ими стали студент транспортного факультета ДГТУ Абдулкадыр Кадыров, магистрант го года обучения ДГТУ Умалат Абдулкадыров, студент экономического факультета ДГУНХ Магомед Абдуллаев. Они примут участие в финале турнира «Создай свой бизнес», который состоится в Москве 11 декабря и соберет в формате бизнес-квеста более 100 участников со всей страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела