"

В Хасавюрте определяли лучшего из шести сотен программистов

Фото:
1196
1 минута
ХАСАВЮРТ, 13 мая – РИА «Дагестан». День программиста в Хасавюрте отметили соревнованиями для выявления лучшего программиста из шести сотен участников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

Соревнования прошли на площадке хасавюртовского Аграрно-экономического колледжа. В них приняли участие студенты выпускных курсов учебного заведения. Из 600 участников сформировали команды. В рамках интеллектуальных соревнований им предстояла скоростная сборка PC, ответы на специальные вопросы в номинации «Своя игра» и монтаж видеоролика о команде. Также в рамках соревнований выявили «программиста года» суза.

В мероприятии приняли участие глава Минкомсвязи республики Сергей Снегирев, его заместитель, руководство ТД «Киргу», представители городской администрации и др.

Глава Минкомсвязи отметил: «Принимая участие в ежегодном мероприятии вдвойне приятно отметить, что именно студент Аграрно-экономического колледжа Исрапил Ахмедов по итогам отборочного этапа чемпионата WorldSkills Russia 2019 вошел в десятку лучших программистов России».

Также Снегирев сообщил, что финалисту Ворлдскилз Россия ТД «Киргу» оказал спонсорскую помощь – подарил современный компьютер. 

По итогам мероприятий «Дня программиста» Сергей Снегирев обсудил с руководством колледжа вопросы трудоустройства программистов-выпускников колледжа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела