"

В филиале ДГТУ в Каспийске прошла встреча с предпринимателем в рамках интенсив-курса «Фабрика-Старт»

Фото:
808
2 минуты
КАСПИЙСК, 7 декабря – РИА «Дагестан». 6 декабря в филиале ДГТУ в г. Каспийске состоялся однодневный интенсивный образовательный курс «Фабрика-старт» для начинающих предпринимателей по созданию бизнеса «с нуля», сообщает пресс-служба вуза. 

Напомним, что в Дагестанском государственном техническом университете «Фабрикой предпринимательства» на протяжении недели проводятся интенсивные курсы для студентов, в том числе в трех филиалах в городах Дербенте, Каспийске и Кизляре.

Открывая мероприятие, директор филиала Мурад Гасанов представил гостя – Кузнецова Михаила Владимировича – успешного предпринимателя, владельца компании Tolstoywear, эксперта совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

«Уверен, что каждый присутствующий сегодня почерпнет для себя что-то новое и интересное, и это сформирует основу для ваших будущих начинаний, в том числе и в бизнесе», – сказал Мурад Гасанов.

В своем выступлении Михаил Кузнецов рассказал о том, с чего начинать свое дело, как на результат оказывает влияние личный вклад, и в целом ознакомил с основами предпринимательства. На своем личном опыте гость рассказал о необходимости ведения прозрачной предпринимательской деятельности. Он также ознакомил с особенностями образовательного курса, предусматривающего индивидуальную программу обучения. По результатам его прохождения участники запускают собственный бизнес. 
Слушатели отметили доступность, четкость, корректность поданного материала. Беседа с успешным предпринимателем произвела впечатление на аудиторию студентов и приглашенных гостей, в связи с чем было задано немало интересных вопросов.

Помимо студентов филиалов, на встречу были приглашены также студенты ссузов г. Каспийска: ГПОБУ «Республиканский инженерный колледж» им. С.Орджоникидзе, ГПОБУ «Республиканский строительный колледж №2», АНО «Энергетический колледж» и Северо-Кавказский филиал Санкт-Петербургского полицейского колледжа.

Серьезность мероприятия оценили и в администрации города Каспийска. Так, присутствовавшая на встрече заместитель главы администрации городского округа «город Каспийск» Людмила Левицкая поделилась, что такие мероприятия важны для подрастающего поколения, и выразила надежду на то, что подобные интересные для молодежи встречи будут проводиться чаще.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела