"

В ДГУНХ школьников научили правилам командообразования

Фото:
670
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Тренинг «Эффективная команда как фундамент успеха современного бизнеса» провели для школьников Дербента и Махачкалы в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, участниками занятия стали учащиеся из 15-й, 16-й, 45-й школ Махачкалы и дербентской школы № 21. Со школьниками провели тренинги «Айсберг», «Фруктовый салат», «Санкции», также ребята посмотрели учебный видеоролик. Модераторами мероприятия выступили студенты факультета «Информационные технологии и управление» ДГУНХ.

«Основным условием эффективной работы современной компании является грамотная организация командного взаимодействия сотрудников. На занятии школьники узнали, как сформировать эффективную команду, обеспечить слаженность совместной работы с целью достижения высоких результатов. В рамках интерактивного занятия и групповой работы школьники сами смогли почувствовать себя командой и на практике понять, какие факторы способствуют повышению эффективности, а какие, наоборот, не дают людям добиться желаемого результата», – рассказали в вузе.

По итогам проведенных тренингов жюри определило лучших участников по номинациям: лидер команды, самый активный участник, самый креативный участник, самый интеллектуальный участник. Победителей наградили грамотами, сертификаты получили и все участники тренинга.

Добавим, что мероприятие прошло в рамках реализации просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела