"

В ДГУНХ провели квест-игру для школьников «Экологическая безопасность Махачкалы»

Фото:
595
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Квест-игру «Экологическая безопасность Махачкалы» провели 9 декабря в Дагестанском государственном университете  народного хозяйства.

Участники квеста прошли серию пошаговых игр, посвященных проблемам твердых бытовых отходов, атмосферы, гидросферы, а также другим актуальным вопросам современной экологической безопасности городской экосистемы. Школьники решали экологические ребусы, задачи и загадки, знакомились с основами сортировки твердых бытовых отходов. Кроме того, они прошли разнообразные конкурсы: интеллектуальные, творческие, спортивные.

Президент ДГУНХ Гамид Бучаев подчеркнул, что в жизненном процессе человек неразрывно связан с окружающей его средой обитания. «При этом во все времена он был и остается зависимым от окружающей его среды. Именно за счет нее он удовлетворяет свои потребности в пище, воздухе, воде, материальных ресурсах в отдыхе, поэтому огромно антропогенное влияние человека на окружающую среду. Причем оно достигло таких объемов, при которых новой глобальной проблемой стало причинение ущерба окружающей среде и человеку от антропогенного воздействия», – заявил Бучаев.

Мероприятие завершилось показом мод, причем одежда была изготовлена из переработанного материала. По итогам квеста школьникам вручили сертификаты участников, а лучшие команды были отмечены грамотами и ценными призами.

Отметим, что игра была организована в рамках просветительско-образовательного проекта Минобрнауки РД  «Университетские субботы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела