"

В ДГУНХ прошел круглый стол по вопросам актуализации образовательных программ

Фото:
782
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Сегодня, 19 мая, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялся круглый стол по обсуждению образовательных программ высшего образования по различным направлениям.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в работе круглого стола приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, профессорско-преподавательский состав юридического факультета ДГУНХ.

С вступительным словом перед участниками мероприятия выступил ректор ДГУНХ, д.э.н., профессор Яхъя Бучаев.

По его словам, целью проведенного круглого стола являлось ознакомление работодателей собразовательными программами по направлению подготовки «Юриспруденция», реализуемых в университете, и получение рекомендаций по их актуализации.

Были обсуждены также проблемы востребованности юристов на рынке труда в регионе и РФ, вопросы построения образовательных программ в условиях госстандартов.

Со стороны работодателей поступили ценные предложения по модернизации и актуализации процесса подготовки юристов, которые обязательно будут приняты к сведению и учтены в будущем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела