"

В ДГУ состоялся форум для 70 молодых ученых, представляющих СКФО

Фото:
844
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». В ДГУ прошел Межрегиональный инновационный форум «Познание» для молодых ученых СКФО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В работе форума приняли участие 70 молодых ученых, представляющих все регионы СКФО. 

Со словами напутствия к подрастающим светилам научного Олимпа обратились ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов и другие официальные лица, включая победителя конкурса республиканского гранта в области молодежной политики, в рамках которого и проводится форум «Познание»,  – Руслан Нукеров. 

Главным событием форума стал круглый стол по вопросу междисциплинарного похода и взаимодействия научных школ для разработки и продвижения инновационных проектов. Также для участников мероприятия была презентована методическая разработка по продвижению коммерчески перспективных инновационных проектов от сооснователя делового интернет-сайта «ХитёрБобёр.ru» консультанта по маркетингу Александра Бережнова. После этого первый день работы форума завершился концертом.

Сегодня участников форума ожидает не менее насыщенная программа, включающая  два круглых стола по вопросам господдержки некоммерческих организаций и роли преподавателя вуза как доверенного лица государства. Кроме того, будет организованна еще одна образовательно-презентационная площадка по теме конференции.

Вместо концерта молодых ученых сегодня ожидает экскурсия в музей «Россия – моя история» и посещение центра народных художественных промыслов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела