"

В ДГУ дан старт Школе профсоюзного актива

Фото:
2351
2 минуты
26 октября был дан старт круглогодичной Школе профсоюзного актива ДГУ, сообщает пресс-служба университета.  Председатель сектора студентов и аспирантов ДГУ Магомед Курбанов считает, что открывающаяся на базе университета Школа профсоюзного актива поможет студентам получить знания и опыт работы в общественной деятельности, необходимые в современном конкурентном обществе.

Главное – учеба. Но помимо учебы, если студент обладает навыками лидера: коммуникативными, командной работы, убеждением, умением планирования, управления и делегирования, как молодой специалист он ценится выше, ему легче общаться с людьми, налаживать деловые связи, найти работу, отмечает Магомед Курбанов. Подтверждение своих слов он находит в том, что практически все активисты профкома после окончания вуза трудоустроились.

«На собеседовании люди, у которых есть опыт работы в общественной деятельности, чувствуют себя уверенно. Навыки лидера выигрышно выделяют их среди остальной массы молодых специалистов», – говорит Магомед Курбанов.

Занятия у ребят будут проходить не в форме лекций, а в форме ролевых игр, интересных и познавательных. Школа охватит пять направлений: командообразование, правовое ориентирование, компьютерные курсы, «Я – лидер», ораторское искусство.

Директор Школы профсоюзного актива Дмитрий Минец подробно рассказал об организации ее работы. Он отметил, что после окончания образовательных курсов его участники получат сертификаты, а лучшие из них поедут в летнюю школу актива, которая проходит на базе отдыха «Каспий». Совершенствуя свои лидерские навыки, у участников школы есть возможность попасть на межрегиональную и всероссийскую школы профсоюзного актива.

Участников школы также поприветствовали заместитель председателя профкома ДГУ Ренат Кахриманов и руководитель направления «Правовое ориентирование» Халетдин Курбанов. Они научат ребятам легко ориентироваться в правовом поле, охватывающим вопросы образования.

«Школа профсоюзного актива – прекрасная площадка для того, кто хочет заявить о себе, продвигать свои идеи и предложения», – отметил Халетдин Курбанов.

Новости раздела