"

В ДГТУ состоялся первый тур Открытой международной студенческой интернет-олимпиады 2016 года

Фото:
1312
1 минута
В Центре современных информационных технологий при ДГТУ 26 февраля состоялся первый (отборочный) тур традиционной Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по экономике, сопротивлению материалов и информатике в режиме online, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Как отметил собеседник агентства, для участия в олимпиаде были выбраны лучшие студенты ДГТУ, которым было предложено решить непростые задачи.

«Отборочные туры интернет-олимпиады позволяют выявить лучших студентов, сформировать из них команды, которые в дальнейшем будут представлять наш университет на региональных, всероссийских и международных олимпиадах. На таких интеллектуальных площадках лучшие студенты имеют возможность проверить свои силы, найти “братьев по разуму”, подставить плечо другу в командных соревнованиях», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что интернет-олимпиады проводятся в вузе с 2011 года. Для ДГТУ это форма независимой оценки уровня образования и управления качеством. По словам источника, проведение подобных олимпиад положительно сказывается как на выявлении талантливых студентов, непосредственно принимающих участие, так и на учебном процессе. Желание попасть на олимпиаду вызывает у студентов здоровую конкуренцию и стремление к победе.

Второй тур будет проходить на базе ДГТУ, так как вуз обладает современной материально-технической базой.

Стоит добавить, что студенты ДГТУ ежегодно принимают участие в олимпиадах, проводимых Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования, демонстрируя высокие результаты.

Так, по результатам этих олимпиад, в прошедшем году вуз был удостоен почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2015 года».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела