"

В ДГТУ состоялась олимпиада по предпринимательству среди школьников

Фото:
974
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Финал олимпиады по предпринимательству среди школьников состоялся накануне в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, олимпиада включала в себя вопросы создания и развития своего дела, финансовой и потребительской грамотности. 

Участие в первом отборочном этапе олимпиады приняли более 5000 школьников со всего Дагестана, во второй этап прошли 80 человек, показавшие лучшие результаты.

В рамках мероприятия также состоялась встреча с врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасановым. Школьники активно задавали вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности в республике, сложностях ее ведения и возможностях и поддержке, оказываемой бизнесу.

«Это мероприятие особенно важно, потому что сегодняшние школьники – это завтрашние предприниматели, это те, с кем нам надо работать, и поэтому сейчас важно понимать какой у них уровень, и где стоит его подтянуть. Приятно порадовала та глубина понимания, которая отражалась в вопросах, которые они задавали. К примеру, одна девочка задала очень интересный вопрос о поиске поставщиков, за что и получила приз от Агентства», – поделился Гасанов.

В завершении мероприятия, в рамках торжественной церемонии награждения победителей, школьников поздравили Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов и вриоректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Победители, которые определялись в 2 возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет, были отмечены дипломами и ценными призами: за 1 место – победители получили планшет; за 2 место – телефон; 3 место – электронную книгу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела