"

В ДГТУ провели межфакультетский турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок ректора Тагира Исмаилова

Фото:
1005
2 минуты
Накануне, 14 сентября,  в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса №2 Даггостехуниверситета прошел межфакультетский турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок ректора вуза Тагира Исмаилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДТГУ.

Чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников, отделом по воспитательной работе и социальному развитию студентов и кафедрами физической культуры ДГТУ.

Он направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами.

В соревнованиях принимали участие сборные команды студентов со всех факультетов университета, которые своим участием продемонстрировали, что именно здоровый образ жизни является ключом к здоровью нации.

Во время торжественного открытия турнира, перед командами с приветственным словом выступил председатель ППО РиС Сиражутдин Джамалавов. Он пожелал спортсменам удачи и подчеркнул, что соревнования проводятся в целях формирования не только здорового образа жизни, но и для укрепления позитивных жизненных установок у учащихся, развития спортивных традиций в высших учебных заведениях и популяризации волейбола.

Главным судьей спортивного первенства выступил старший преподаватель кафедры физической культуры Айгум Абдурахманов, являющийся тренером сборной команды по волейболу ДГТУ.

Игра проходила по олимпийской системе. Определив по жеребьевке позиции, между командами провели по три игры. И по результатам первого этапа на следующий тур прошло шесть команд: АСФ, ТФ, Трф, ФКТВТиЭ, ФТДиСЭ, ИЭФ.

Третий финальный тур прошел по круговой системе. Здесь встретились факультеты ИЭФ, ФКТВТиЭ и АСФ. В результате острой и бескомпромиссной борьбы победила сборная команда ФКТВТиЭ. В женском турнире, проходившем в спортивном комплексе УЛК-1, победила сборная ТФ.

Церемонию награждения победителей и финалистов провела проректор по воспитательной и социальной работе  Марина Котенко, которая отметила высокий уровень подготовки как женских, так и мужских команд, и обозначила особую значимость реализации спортивно-оздоровительных программ в университете.  

По окончании турнира командам-финалисткам вручили дипломы. Победители финальной игры были награждены кубками и медалями победителей турнира.

Новости раздела