"

В ДГТУ прошла межвузовская олимпиада по технологии продуктов общественного питания

Фото:
604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете провели в режиме онлайн открытую олимпиаду по технологии продуктов общественного питания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организатором олимпиады выступила кафедра технологии пищевых продуктов, общественного питания и товароведения. В турнире приняли участие студенты индустриально-промышленного колледжа (Избербаш), бизнес-колледжа Дагестанского государственного университета народного хозяйства, колледжа строительства и дизайна и студенты ДГТУ.

«Проводимые в университете совместно с другими образовательными учреждениями олимпиады стимулируют активность, самостоятельность обучающихся, а также это эффективный способ выявления и развития потенциала молодых людей, тем более в сложившейся обстановке», – отметили в пресс-службе.

Компетентное жюри определило победителей и призеров олимпиады: Галимат Хабагинова (первое место), Патимат Алиханова и Заира Атаева (второе место), Аминат Минатуллаева и Айшат Курбанова (третье место). Победители и призеры будут награждены после отмены системы самоизоляции в Республике Дагестан.

Участники отметили высокий уровень проведенного мероприятия и поблагодарили организаторов за объективность и представленную возможность проверки знаний.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела