"

В ДГТУ прошел ежегодный конкурс «Лучший староста − 2018»

Фото:
723
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Ежегодный конкурс «Лучший староста ДГТУ − 2018» прошел вчера в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности деятельности старост учебных групп, вовлечения молодежи в общественно-полезную деятельность, развития студенческого самоуправления и повышения качества общественно-воспитательной работы.

Участниками мероприятия стали старосты учебных групп, ставшие победителями на внутрифакультетских турах конкурса.

Конкурс проводился в два тура. Первый тур проходил на каждом факультете, где в состав экспертной комиссии вошли декан факультета, замдекана по учебной работе и председатель сектора обучающихся профсоюзного бюро.

Второй тур включал в себя заочный и очный этапы. В заочном этапе была проведена конфиденциальная экспертиза, анализ результатов учебной деятельности группы и работы старосты. На данном этапе оценивались показатели по успеваемости и качеству знаний старосты, а также успеваемости и качеству знаний обучающихся учебной группы.

Очный этап был разделен на четыре подэтапа. Самопрезентация «Я − староста», видеоролик «Успешная семья», блиц-опрос и заключительный конкурс «Сюрприз».

По итогам конкурса «Лучший староста − 2018» победителем была признана обучающаяся факультета магистерской подготовки Аминат Газимагомедова. Второе место заняла обучающаяся факультета информационных систем, финансов и аудита Заира Гусейнова, а третье − представитель технологического факультета Галимат Хабагинова.

Проректор по учебной работе Нурмагомед Суракатов отметил повышение из года в год уровня подготовки старост как лидеров академических групп. «Важно повышать внимание студентов к учебной и научно-исследовательской работе, к участию в олимпиадах и конкурсах. Ведь пока вы обучаетесь в университете, ваша первоочередная задача – набрать тот багаж знаний и компетенций, которые необходимы будут в дальнейшем. И старосты групп должны уделять этому направлению большое внимание», – пояснил Суракатов.

Проректор по воспитательной и социальной работеТамила Рагимова сообщила, что опыт участия в таких конкурсах дает возможность дальнейшего развития своих личных и профессиональных качеств. «Все старосты достойно представили свои факультеты и отрадно, что обучающиеся академических групп так активно поддерживают своих лидеров. Это показатель вашей сплоченности», – отметила Рагимова.

В завершение мероприятия представители конкурсной комиссии наградили победителя и призеров памятными дипломами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела