"

В ДГТУ появится сертифицированный учебный центр

Фото:
716
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сертифицированный учебный центр появится на базе Дагестанского государственного технического университета. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Так, врио ректора учебного заведения Нурмагомед Суракатов провел встречу с представителями компаний «РЕД СОФТ», «Астрал», «ИКТ кластер Калужской области» и «Астрал-Юг».

В ходе встречи стороны обговорили вопросы реализации на базе ДГТУ специализированного центра по обучению основам сетевых технологий, обеспечения информационной безопасности, работы с продуктами компаний и другое.

Кроме того, на базе центра будут организованы курсы по администрированию и использованию программ для ЭВМ для преподавателей вуза. По завершении обучения педагоги получат соответствующие сертификаты слушателей. 

Помимо всего вышеперечисленного, студенты получат возможность прохождения учебной, производственной, преддипломной и других видов практик в компании, а также будут организованы программы стажировок студентов и преподавателей технического университета.

Новости раздела