"

В ДГТУ отметили Всемирный день водных ресурсов

Фото:
1328
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете  отметили Всемирный день водных ресурсов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза,  на факультете нефти, газа и природообустройства ДГТУ была проведена открытая лекция производственников – специалистов водных управлений. Организатором мероприятия выступила декан факультета Милада Магомедова.

На встречу со студентами были приглашены заместитель руководителя – начальник отдела Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Республике Дагестан Магомедгаджи Курбанчиев, начальник управления водопользования и охраны водных объектов Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Магомед Зубаиров и другие.

Цель данного мероприятия – обратить внимание будущих специалистов на состояние и проблемы водных ресурсов мира, России и Дагестана, а также на пути решения этих проблем.

«Вместо того чтобы бесцельно тратить воду, нам нужно уменьшить ее расход и повторно использовать ее. В наших домах мы можем повторно использовать бытовые сточные воды для наших садов и участков. В наших городах мы можем  повторно использовать сточные воды для зеленых насаждений», – отметил Магомедгаджи Курбанчиев.

По завершении лекций между студентами и гостями состоялась беседа, в ходе которой учащиеся поинтересовались экологическим состоянием водных объектов Республики Дагестан, мерами по утилизации бытовых отходов и недопущению их попадания в водные объекты.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела