"

В ДГТУ наградили лучших студентов университета

Фото:
1056
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Слет отличников прошел 7 декабря в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Главную награду года за успехи в обучении из рук ректора университета Тагира Исмаилова получили лучшие студенты вуза.

«Сегодня один из лучших дней в жизни нашего университета – день, когда мы награждаем отличников учебы. Это традиционное мероприятие проводится в ДГТУ ежегодно на протяжении более 10 лет. Отрадно, что с каждым годом студентов, которые совмещают отличную учебу с общественной жизнью, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, становится все больше и больше. Мы активно поддерживаем связь с нашими выпускниками. Приятно также отметить, что большинство отличников учебы становятся успешными людьми не только в нашей республике, но и по всей стране и даже за границей. Статус отличника важно поддерживать всю жизнь: и в отношении к работе, и в отношении к окружающим, но особенно важно, в отношении к своим родителям. Удачи вам и успехов!», – сказал Тагир Исмаилов.

Затем проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова огласила список отличников университета, которых ректор ДГТУ наградил медалями.

После торжественной церемонии награждения с поздравительной речью обратился заведующий кафедрой философии Юсуп Абдулкадыров. Он подчеркнул выдающиеся успехи университета и всего коллектива, выделив огромную роль студенческой молодежи и отличников.

«Отличная учеба – это тяжелый труд, это результат большой работы всего нашего коллектива, тех материально-технических условий, которые созданы в нашем университете, это результат каждодневной и кропотливой работы руководства ДГТУ. Стоит отметить, что за последние 15 лет в вузе свершилось чудо. Крупные знаковые мероприятия, проходящие на сегодняшний день на базе ДГТУ, подтверждают высокий авторитет вуза и его коллектива», – отметил Юсуп Абдулкадыров.

С благодарственной речью от имени студентов ДГТУ выступил студент 5 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Магомед Омаров. «Понимая всю значимость высшего образования, мы с вами сделаем все возможное для содействия развитию нашего университета, повышению академической успеваемости, укреплению учебной дисциплины, сохранению и преумножению моральных и нравственных ценностей, соблюдению традиций, оставленных нашими предшественниками. Собрав воедино все наши умения и знания, мы будем упорно трудится для достижения своих целей в будущем, в том числе для развития нашего региона в нужном направлении. Сегодня у нас есть уникальная возможность заложить основы для будущих поколений!», – сказал Магомед Омаров.

Финальным эпизодом «Слета отличников» стало приятие Обращения ко всем студентам университета, которое зачитала студентка 4 курса факультета информационных систем, финансов и аудита Сабина Гаджимагомедова.

«Учеба в университете остается одной из ярких страниц нашей жизни. Мы приехали в этот вуз из разных уголков нашей необъятной страны. Мы вместе учимся преодолевать трудности, помогать друг другу советом, делом. Ценный опыт, полученный в университете, станет опорой для нас. От лица всех студентов хочется поблагодарить профессорско-преподавательский состав, заведующих кафедрами, деканов и проректоров за то, что в течение всего нашего обучения они вооружали нас бесценными знаниями, делились многолетним опытом. Отдельно хотелось бы поблагодарить ректора нашего вуза Тагира Абдурашидовича за то, что он всегда является для нас образцом трудолюбия, целеустремленности, патриотизма и справедливости», – заявила она.

В завершении мероприятия ректор университета поздравил всех собравшихся и призвал оставаться отличниками во всем и активно участвовать в учебной, научной, инновационной, общественной, спортивной жизни вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела