"

В ДГПУ прошла республиканская олимпиада по литературе

Фото:
1075
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». На площадке филологического факультета Дагестанского государственного педагогического университета сегодня состоялся республиканский этап Всероссийской олимпиады для школьников по литературе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организатором олимпиады выступило Министерство образования и науки РД.

Торжественное открытие олимпиады состоялось в конференц-зале ДГПУ с участием представителей Министерства образования и науки РД, проректоров и преподавателей ДГПУ, учителей общеобразовательных учреждений и школьников.

С приветственным словом на открытии олимпиады выступила и.о. проректора по учебной работе и дополнительному образованию Айшат Вечедова. Она отметила, что Даггоспедуниверситет рад стать частью такого масштабного и важного мероприятия.

«Олимпиада по-настоящему важна для учащихся средних общеобразовательных учреждений, поскольку позволяет проверить знания и получить бесценный опыт», – добавила Айшат Вечедова.

С пожеланием удачи к участникам олимпиады обратился проректор – начальник управления научных исследований Загир Атаев. Он подчеркнул, что проведение республиканского этапа олимпиад по общеобразовательным предметам в стенах ДГПУ стало доброй традицией.

«В ближайшие дни в нашем университете пройдут олимпиады по физической культуре, технологии, географии и т.д.», – отметил Загир Атаев.

Также на открытии выступили директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова и декан филологического факультета ДГПУ Руслан Кадимов.

После торжественной части участники были разделены по классам, где получили конкурсные задания.

Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте Министерства образования и науки РД в течение 2-х дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела