"

В ДГПУ отметили 100-летие студенческого профсоюзного движения

Фото:
1037
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие по итогам «Года студенческого профсоюзного движения» состоялось вчера в Дагестанском государственном педагогическом университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, на мероприятии присутствовали представители Дагестанской республиканской организации профсоюза, ДГПУ, Даггосуниверситета, ДГТУ и другие.

Открывая собрание, председатель дагестанской республиканской организации профсоюза Магомед Амиродинов, поздравил гостей со столетием студенческого профсоюзного движения и отметил, что этот праздник является по-настоящему значимым среди членов Профсоюза.

Далее с отчетом о работе Студенческого координационного совета Республики Дагестан выступил председатель Гаджимурад Абдуллаев.

В свою очередь, первый проректор Даггоспедуниверситета Закир Алиханов поприветствовав собравшихся подчеркнул, что на сегодняшний день студенческое профсоюзное движение стало большой и значимой организацией и пожелал всем дальнейших успехов.

Так же к собравшимся со словами приветствия выступили проректор по развитию проектной и международной деятельности и информатизации ДГТУ Надир Санаев, председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Мурад Буттаев.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее общежитие, фотоконкурса «За это я люблю Профсоюз» , а так же награждение профсоюзного актива.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела