"

В ДГМУ провели научно-практическую конференцию

Фото:
639
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». V Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам антибиотикорезистентности и антимикробной химиотерапии состоялась вчера на базе Даггосмедуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДГМУ, мероприятие прошло в рамках празднования 20-летия медико-профилактического факультета вуза.

Участниками события стали ректор университета Сулейман Маммаев, глава регионального министерства здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, а также руководство и сотрудники учебного заведения.

По словам Сулеймана Маммаева, на сегодняшний день уделяется огромное внимание профмедицине. «Главной задачей страны является повышение средней продолжительности жизни граждан. И особую роль в этом вопросе играет профилактическая медицина», – пояснил ректор.

Далее руководитель Минздрава республики подчеркнул, что практическая медицина работает там, где недостаточно хорошо функционирует профмедицина. Он также обратился к студентам университета, отметив, что благополучие санитарно-эпидемиологического состояния Дагестана будет зависеть именно от них.

Далее начала свою работу конференция, в ходе которой были заслушаны доклады.

Новости раздела