"

В детских садах Дагестана пройдут уроки «Здоровые дети – в здоровой семье»

Фото:
2872
1 минута
Дагестанским дошкольникам расскажут о том, как вести здоровый образ жизни. В преддверии начала нового учебного года в дошкольных образовательных учреждениях Дагестана пройдут уроки «Здоровые дети – в здоровой семье», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

На уроки будут приглашены многодетные семьи, специалисты в области охраны здоровья детей, известные спортсмены, готовые поделиться с воспитанниками позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

В процессе проведения уроков будут использованы современные интерактивные средства обучения и связи, новые информационные технологии.

Специальное внимание при организации таких уроков будет уделено восстановлению и охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих отклонения в развитии, для которых особое значение имеет восстановление нарушенного права жить и воспитываться в семье, ведущей здоровый образ жизни, отметили в министерстве.

Новости раздела