"

В Дербенте открыли отреставрированную при поддержке Сулеймана Керимова школу

Фото:
4671
1 минута
Торжественное открытие реконструированной школы  № 18 состоялось 4 сентября в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе министерства образования и науки РД.

В мероприятии приняли участие глава Минобрнауки региона Шахабас Шахов, мэр города Малик Баглиев и супруга известного мецената, члена Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова – Фируза Керимова.

Отметим, что данную школу сенатор окончил с отличием и ее реконструкция является его подарком родному городу. В рамках капитального ремонта были проведены новые системы электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления. Все учебные кабинеты, лаборатории оснащены новой мебелью и техникой. В школе теперь 2 компьютерных класса с новейшим оборудованием, лингафонный кабинет.

«С сегодняшнего дня у вас начинается новая жизнь, насыщенная впечатлениями, эмоциями и, конечно же, знаниями. Самое главное, ребята, это ваше желание, желание взять максимум полезной информации и навыков, которые помогут вам в дальнейшем.

Дагестану крайне необходимы высококвалифицированные специалисты. Один из примеров для вас – Сулейман Керимов. Упорство и закалка помогли стать ему тем, кем он является сегодня. Берегите свою школу, относитесь к ней как к своему родному дому. Я хочу пожелать вам упорства и трудолюбия. Пусть все, что вы делаете, приносит вам радость. В добрый путь!» – сказала школьникам Фируза Керимова.

В рамках мероприятия от Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в подарок образовательному учреждению был передан сертификат на получение интерактивной доски.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела