New Year

В Даггосуниверситете стартовала олимпиада среди школьников по физике

24.01.2020 16:40
855 просмотров
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете стартовала Всероссийская олимпиада среди школьников по физике.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, всего участие в мероприятии приняли свыше 280 учащихся 7-11-х классов со всего Дагестана.

По словам ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданова, для участия в региональном этапе олимпиады школьники должны были набрать не менее половины возможных баллов.

В свою очередь директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймисей Дибирова проинформировала, что с дипломом победителя и призера Всероссийской олимпиады выпускник школы сможет подать документы в любой вуз по своему направлению без сдачи Единого госэкзамена.

Отметим, что экспериментальный тур Всероссийской олимпиады по физике состоится завтра, 25 января.
Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?