"

В Даггосуниверситете прошло заседание Совета кураторов

Фото:
1583
1 минута
В конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета состоялось заседание Совета кураторов вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Во встрече приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по воспитательной и социальной работе вуза Мадина Магомедова, начальник управления по воспитательной и социальной работе Арсен Гаджиев, председатель совета кураторов ДГУ Елена Билалова, кураторы со всех факультетов вуза.

Согласно плану, члены Совета выслушали отчеты о проделанной работе за первый  семестр биологического, физического и социального факультетов.  Председатели совета кураторов этих факультетов выступили перед собравшимися с подробными докладами.

В ходе встречи был обсужден целый ряд текущих учебно-воспитательных вопросов. Ректор ДГУ ответил на вопросы кураторов, которые касались как общевузовских дел, так и отдельных факультетов.

Подводя итоги заседания, Муртазали Рабаданов выделил основное направление, на котором кураторы должны акцентировать особое внимание.

«Очень важно уделить огромное внимание образовательному процессу, а также посещаемости студентов. Особенно это касается студентов первых курсов. Согласно установленному положению куратор должен следить за успеваемостью и посещаемостью студентов и проводить кураторские часы не менее одного раза в неделю на первых курсах и не менее одного раза в месяц на последующих. Отдельно внимания требует и работа с родителями студентов. Она должна в университете носить системный характер на всех курсах всех факультетов ДГУ», – заключил ректор.

Новости раздела