"

В Даггосуниверситете прошел межфакультетский конкурс «День позитива»

Фото:
2100
1 минута
В стенах исторического факультета ДГУ накануне прошло межфакультетское мероприятие под веселым названием «День позитива», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организатором проведения конкурса выступило профбюро исторического факультета. Формат соревнований включал в себя номинации «Наше селфи», «Лучший анекдот» и «Лучшая презентация».

Цель мероприятия – разнообразить досуг студентов, наладить дружеские отношения между факультетами и, конечно, развить творческие способности учащихся ДГУ.

Участие в конкурсе приняли команды юридического, исторического факультетов, факультета востоковедения, а также факультета психологии и философии ДГУ. Первой была объявлена номинация «Наше селфи». Это излюбленная тема всех студентов, поэтому и работ было немало. Несмотря на это, нашлись участники, которые отличились своей изобретательностью и оригинальностью.

Вторым прошел конкурс «Лучший анекдот». Команды подготовили самые смешные и позитивные шутки, которые развеселили аудиторию.

Последней и самой интересной стала номинация «Лучшая презентация». В ней были представлены не только фото и описание факультета, но и видеоматериал о жизни студентов. Все конкурсы сопровождались ироничными шутками и, конечно же, улыбками зрителей.

В конце программы было объявлено зрительское голосование, в ходе которого и выявлялись победители как всего конкурса, так и каждой номинации отдельно.

Аплодисменты аудитории стали главным мерилом таланта участников, они были столь бурными, что ведущей – Уме Айдунбековой – непросто было определить победителей с первого раза.

Благодаря результатам зрительского голосования, фаворитами конкурса стали студенты юридического факультета, которые получили главный приз – красочную картину.

В номинации «Наше селфи» победила команда исторического факультета, в конкурсе «Лучший анекдот» – факультет востоковедения. «Лучшую презентацию», по мнению зрителей, представил факультет психологии и философии.  

Новости раздела