"

В Даггосуниверситете презентовали новое мобильное приложение для студентов «ON RUSSIA!»

Фото:
944
1 минута
Презентация нового студенческого мобильного приложения «ON RUSSIA!» прошла 31 октября в Дагестанском государственном университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Профкома вуза.  

О новой программе студентам рассказали сами разработчики приложения из Томского политехнического университета. Создатели «ON RUSSIA!» приняли участие в мероприятии посредством видеосвязи. В частности, инициатор проекта Даниил Акулин сообщил, что программа создана для объединения молодых и активных людей со всей страны на одной онлайн-площадке.

Также по его словам, изначально проект планировалось реализовать только на территории Томска, но постепенно приложение обретает статус общероссийского. Решение о запуске было принято в сентябре 2017 года, но уже через месяц информация о выходе новой программы разошлась по всей России.

Авторы приложения ежедневно связываются с коллегами из других субъектов для консультаций и получения советов по различным вопросам. На данный момент в реализацию проекта уже включились 20 регионов, и география партнеров расширяется.

В рамках презентации студентам также показали дизайн нового приложения и рассказали об основных функциях программы. Кроме того, основатели сообщили, что на платформе по привлечению финансирования Boomstarter идет сбор средств на разработку приложения.

В настоящий момент уже запущена бета-версия программы, она доступна для скачивания в магазине Google Play. В ближайшее время приложение будет представлено в магазине AppStore.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела