"

В Даггостехуниверситете обсудили реализацию образовательных программ

Фото:
508
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете, на заседании оперативного штаба, созданного в целях предупреждения распространения COVID-19 среди учащихся и преподавателей вуза, в онлайн-режиме обсудилиреализацию образовательных программ и профориентационной работы, проводимую дистанционно.Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Особое внимание члены штаба уделили рассмотрению вопросов по организации зачетно-экзаменационной сессии студентов выпускных курсов и заочной формы обучения. На заседании были приняты конкретные решения, внесены изменения в графики реализации учебных планов, составлены расписания зачетно-экзаменационной сессии, а также организации защиты дипломных работ. 

В пресс-службе напомнили, что с 16 марта вуз перешел в режим онлайн-образования, который сохраняется по сейдень. Активно проходят онлайн-занятия на различных электронных платформах, на всех факультетах собрана база контактов студентов для оперативной связи. Деканы факультетов и директора филиалов совместно с учебно-методическим управлением осуществляют контроль зареализацией учебных планов.

Кроме того, на заседании утвердили плановые мероприятия по проведению профориентационной работы среди учащихся учреждений СПО и школ республики Дагестан, приняли решение повторно провести День открытых дверей для абитуриентов и их родителей, т.к. продолжаются поступать вопросы от них к ответственному секретарю.

«Одним из эффективных мер по данному направлению является  реализация плана университетских онлайн лекториев для школьников Республики Дагестан по предметам математика, физика, русский язык, обществознание, химия и информатика. Преподавателями университета при этом особое внимание уделяется наиболее сложным темам, требованиям к оформлению ответов при выполнении заданий, разборам реальных вариантов прошлых лет. Любой слушатель имеет право ежедневно посетить лектории, оценить свой уровень подготовки и доработать плохо усвоенные темы, самостоятельно выполняя варианты ЕГЭ с последующим разбором преподавателем. Путем проведения университетских лекториев мы повышаем качество подготовки для будущих студентов университета, что благотворно повлияет на качество высшего образования в том числе», – отметил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела