"

В Даггостехуниверситете наградили студентов – участников проекта «Ты – предприниматель»

Фото:
575
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Сразу 276 студентов, аспиранты, преподаватели и магистранты ДГТУ получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение обучения по программе «Ты – предприниматель». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Все награжденные отличились в мероприятиях Фабрики предпринимательства, организованной в республике в конце прошлого года при содействии Даггостехуниверситета.

В мероприятии приняли участие представители компании по доставке еды «EDOSTAV.RU», экотур-проекта «Нескучный Сад», сети магазинов «Mr. Kingsman», магазинов, фитнес-центров и других брэндов республики.

Открывая мероприятие, врио ректора Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов обратился к «сертифицированным предпринимателям»: «Приглашая тренеров “Фабрики предпринимательства” в ДГТУ и организуя для них тренинг-площадки, мастер-классы и встречи, профессорско-преподавательский коллектив ДГТУ надеялся, что эти мероприятия станут для вас полезны и интересны. Мы рады, что наши студенты продемонстрировали отличные способности к генерации идей, защите проектов и новаторскому мышлению. Это значит, что полученные вами знания вы сможете преобразовать в историю личного успеха, от которого зависит будущее экономики нашей республики и всей страны».

Врио ректора также сообщил, что ученый совет ДГТУ принял решение увеличить стипендии студентам на 50% с 1 мая текущего года. Также в планах руководства вуза оказание матпомощи студентам-сиротам и оставшимся без попечения родителей в троекратном размере стипендии.

Выпускник Даггостехуниверситета, успешный предприниматель Магомед Штанчаев выполнил миссию награждения представителей факультета магистратуры и участвовавших в проекте сотрудников и педагогов вуза.

«Приятно видеть, что родной вуз и его руководство тесно сотрудничает с предпринимателями. Это хороший знак, это приоритет, который сейчас определен в деятельности крупнейших вузов страны и мира», – сказал Магомед Штанчаев.

После награждения к собравшимся обратился представитель Научно-производственного объединения «Многофункциональные комплексы», начальник курса физфака МГУ им. М.В. Ломоносова, к.ф.-м. н. Роман Павлов. Он посоветовал студентам старательно учиться и эффективно трудиться не сбавляя темпов движения к цели: «Не бойтесь браться за новое дело и не бойтесь ошибаться», – подчеркнул представитель ведущего вуза страны.

В завершение мероприятия президента вуза Тагира Исмаилова и врио ректора Нурмагомеда Суракатова отметили Благодарственными письмами от организаторов федерального проекта «Фабрика предпринимательства» – «За популяризацию предпринимательства и большой вклад в развитие программы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела