"

В Даггостехуниверситете дистанционно обсудили вопросы формирования личностных качеств студентов

Фото:
600
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете в формате видеоконференции на онлайн-платформе системе «ZOOM» прошел круглый стол по теме «Актуальные проблемы формирования личностных качеств у студентов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организовали мероприятие преподаватели кафедры ПиСКС Людмила Гайдарова и Пайнусат Магомедова. В ходе круглого стола они отметили значимость личностных качеств, особенно в нынешней ситуации, в период дистанционного обучения: «От того, насколько развиты ответственность, организованность, самодисциплина, способность к самообразованию, в большей степени зависит успешность обучения».

Активное участие в работе круглого стола приняли студенты вуза. Выступавшие Мурад Мурадов, Магомед Арсланов, Алим Аскеров, Зарема Ризванова, Мадинат Гусейнова, Зульфия Магомедова поднимали вопросы связи внутреннего мира личности с ее внешним проявлением, успешностью в жизни; важность профессионального мышления, рефлексии и эмпатии в деятельности психолога на процесс формирования личности; рассказывали о важности организованности и составления графика в жизни; о значимости взаимоуважения преподавателей и студентов; о правилах поведения в стенах университета; о психологических аспектах личностного становления студентов; и основах формирования конфликтологической готовности личностей студентов в современном вузе.

На заседании круглого стола в качестве примера рассматривали участие студента Рамазана Гусейнова в конкурсе «Праймериз – 2020» с социальным проектом «Дорога к вершинам». Он поделился своими впечатлениями о первом участии в конкурсе в стенах ДГТУ и о качествах, которые помогали или мешали ему достичь своей цели.

Круглый стол прошел в позитивной и творческой атмосфере. Участники обменивались своими мыслями о том, что оказывает решающее влияние на формирование их личностных качеств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела