"

В Даггосмедуниверситете ввели в эксплуатацию новый актовый зал

Фото:
977
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». К новому учебному году в Даггосмедуниверситете был введен в эксплуатацию просторный актовый зал. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Актовый зал на 350 мест расположился в инновационном научно-образовательном центре ДГМУ. Отметили его открытие проведением первого в новом учебном году заседания ученого совета, в котором кроме медиков приняли участие зампред Правительства республики Анатолий Карибов, глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, Председатель Комитета по здравоохранению НС РД Висампаша Ханалиев.

Отметим, что Даггосмедуниверситет регулярно обновляет свою материально-техническую базу, чем способствует созданию комфортных для обучения студентов условий. Недавно были отремонтированы столовая, спортплощадка и футбольное поле (Биокорпус вуза), воркаут площадка (общежитие № 5). Также в рамках программы «Комфортная среда ДГМУ» была приведена в порядок территория вуза на проспекте Шамиля.

На прошедшем в рамках открытия актового зала заседании Ученого совета ДГМУ были обсуждены итоги прошлого учебного года, итоги приемной кампании в текущем году и др. После заседания ученого совета приглашенные гости и руководство вуза вручили работникам Даггосмедуниверситета награды от Главы и Правительства Дагестана.

Напомним, что в конце сентября ДГМУ планирует провести масштабный форум «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела