"

В Даггосмедуниверситете обсудили предстоящий форум «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана»

Фото:
843
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». Оргкомитет во главе с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым обсудил проведение форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения РД». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Ректор выразил уверенность, что в форуме, кроме профессорско-преподавательского состава и студентов вуза, активное участие примут практические врачи со всех муниципальных образований региона.

В рамках форума будут разобраны вопросы реализации нацпроектов по линии здравоохранения, внедрение стандартов медпомощи, повышение ее доступности и качества и повышение квалификации специалистов. Для работников практического здравоохранения интересными также будут вопросы профилактики различных болезней и формирование ЗОЖ.

Всего запланировано 57 секций, где будут озвучены 300 докладов по актуальным вопросам медицинской науки и практической медицины. Ожидается, что форум соберет около 2 000 специалистов по различным направлениям медицины и профессионального образования.

Напомним, что мероприятия в рамках недели медобразования и здравоохранения республики будут проходить на площадке Даггосмедуниверситета с 23 по 27 сентября. Планируется заседание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела