"

В Дагестанской государственной медакадемии прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню студента

Фото:
1881
1 минута
Сегодня, 25 января, в главном корпусе Дагестанской государственной медицинской академии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню студента.

В рамках этого события, и.о. ректора академии Джалалутдин Ахмедов встретился со студентами из Индии. Руководитель вуза отметил, что всероссийский Татьянин День или, как  его называют, День студента, календарно совпадает с Днем республики Индия.

Выступая на совещании, он отметил, что вот уже 30 лет медакадемия готовит специалистов в области медицины для 24 стран зарубежья, в числе и для Индии.

«Из общего числа иностранных студентов, обучающихся в нашей академии, традиционно основную часть, а это 70-80 процентов, составляют учащиеся из Индии. Мы намерены продолжить и развивать эту традицию и в будущем.

Российская Федерация и Индия уже долгое время сотрудничают и обмениваются опытом в сфере науки, образования и медицины в том числе», - отметил и.о. ректора ДГМА.

В свою очередь индийские студенты особо отметили, что в регионе, где у них нет родных, преподавательский состав, ректорат вуза очень тепло и радужно относятся к ним. Они поблагодарили руководство образовательного учреждения за оказанную помощь, поддержку.

Кроме того, студенты изъявили желание поучаствовать в шествии в дагестанском этапе эстафеты Олимпийского огня. Ректор поручил определиться с количеством желающих и пообещал, что все желающие смогут принять участие в шествии.

По завершению беседы, студентами вручили памятные сувениры и поздравительные грамоты.

Новости раздела