"

В Дагестанском государственном медицинском университете открыли библиотеку после ремонта

Фото:
1174
1 минута
Открытие новой отремонтированной библиотеки прошло 30 августа в Дагестанском государственном медицинском университете. В мероприятии принял участие весь профессорско-преподавательский состав вуза.

По словам ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, открытие новой библиотеки приурочено к 85-летнему юбилею вуза, который пройдет в этом году. «Наверно, лучшим подарком, который мы преподнесем для первокурсников, которые придут к нам на учебу 1 сентября, и для всех остальных студентов и аспирантов будет отремонтированная, современная библиотека.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, в вузах должна быть электронная образовательная среда. У нас имеется более 600 тыс. экземпляров книг, но не было электронной образовательной среды, что является сегодня крайне необходимым. Теперь студенты имеют возможность быть в курсе всех достижений науки.

Плюс к этому есть читальный зал, где они спокойно могут заниматься с учебниками. Также имеется отдельная комната для профессорско-преподавательского состава. Достаточно в большом количестве мы подписываем все журналы, которые считаются обязательными для профессорско-преподавательского состава», – рассказал Маммаев.

Отметим, что ремонтные работы в библиотеке начались в конце мая: были отремонтированы все помещения, закуплена новая мебель. Также в библиотеке открыт компьютерный класс на 30 посадочных мест. Приобретено 15 компьютеров с подключением высокоскоростного интернета. В ближайшее время планируется закупка еще 15 компьютеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела