"

В Дагестане стартовал заключительный этап конкурса среди младших школьников «Первоцвет»

Фото:
1391
1 минута
Заключительный этап республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет» стартовал сегодня, 4 мая, в Дагестанском институте развития образования в Махачкале.

В последнем туре конкурса участвуют школьники из всех муниципальных образований Дагестана. Всего в финальную часть вышли 165 школьников. Ранее они прошли отбор на муниципальном этапе конкурса.

В заключительной части интеллектуального состязания финалистам предстоит презентовать свой исследовательский проект перед жюри. В конкурсе предусмотрены 4 направления: гуманитарное, математическое, естественнонаучное и прикладное творчество. Направления, в свою очередь, разделены на 13 секций. По итогам конкурса, в каждом из секций определится 1 победитель, два вторых места и три третьих.  

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт Управления общего образования Минобрнауки РД Кинаят Юнусова рассказала, что конкурс «Первоцвет» проводится уже в четвертый раз.

«Проекты написаны самими школьниками под руководством учителей или родителей. В первом этапе были отобраны лучшие работы. Сегодня жюри определит победителей», – сказала представитель Минобрнауки Дагестана.

Отметим, конкурс проводится Дагестанским институтом развития образования при поддержке министерства образования и науки РД.  

Финальная часть конкурса продлится в течении одного дня. Победители будут награждены дипломами и благодарностями от Министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела