"

В Дагестане проверят знания студентов республиканских колледжей

Фото:
751
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан. В регионе пройдет проверка качества знаний учащихся республиканских колледжей, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

«В колледжах республики впервые пройдут Всероссийские проверочные работы. По их результатам будут выявлены пробелы в знаниях учащихся и сформированы программы повышения качества образования», – отметил источник.

Руководитель Центра оценки качества образования Гульнара Ахмедова сообщила, что подобного рода мероприятие в республике еще не проводилось. «По результатам всероссийских проверочных работ мы сможем выявить сильные и слабые стороны в преподавании конкретных предметов и скорректировать процесс обучения в СПО, запланировать повышение квалификации наших педагогов и совершенствовать методики преподавания, определить на каком реальном образовательном уровне по ФГОС находятся наши образовательные организации и устранить пробелы в знаниях наших учащихся», – сказала она.

Всего участниками мониторинга станут более 10 профессиональных образовательных организаций республики. Проверочные работы будут проводиться по шести предметам: истории, биологии, географии, химии, физике и иностранному языку.

Впервые в Дагестане ВПР будут проводить с использованием новой Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела