"

В Дагестане подведены итоги республиканского конкурса «Безопасные дороги – детям»

Фото:
2033
2 минуты
В Дагестане подведены итоги республиканского конкурса «Безопасные дороги – детям» по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных и общеобразовательных учреждений. Его организаторами выступили министерство образования и науки Дагестана и УГИБДД МВД по РД.

Смотр-конкурс проходил с целью повышения активности педагогических коллективов, родителей и детей дошкольных и образовательных учреждений в обеспечении безопасности дорожного движения, а также сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых педагогов, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков.

В 2013 году конкурс проходил по номинациям: «Безопасные дороги – детям» среди дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), «Законы дорог»  –  среди образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, «Лучший воспитатель ДОУ по пропаганде правил движения среди детей и родителей».

В республиканском смотре-конкурсе участвовали представители только 10 муниципальных образовательных учреждений республики: 3 города (Махачкала, Каспийск, Кизляр) и 7 районов (Буйнакский, Лакский, Ботлихский, Кизлярский, Ногайский, Цумадинский, Бабаюртовский). Было представлено 35 программ, в которых отражалась работа с детьми разных возрастов, родителями, инспекторами ГИБДД, методическими кабинетами УО городов и районов по вопросам профилактики безопасности дорожного движения.

Решением жюри в номинации «Безопасные дороги – детям» среди дошкольных образовательных учреждений победителем признан Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Ласточка» (Каспийск), на втором месте – детский сад № 9 Махачкалы, третье место в номинации не присуждено.

В номинации «Лучший воспитатель ДОУ по пропаганде правил движения среди детей и родителей» победительницей стала педагог В. Волобуева (ЦРР – детский сад №6 «Ромашка»; г. Кизляр). На втором месте – педагог Е. Козыренко (ЦРР – детский сад «Теремок»; г. Кизляр), третье место не присуждено.

В номинации «Законы дорог» среди образовательных учреждений первое место заняла школа №5 имени А. Макаренко (Кизляр), второе и третье места не присуждены.

Новости раздела