"

В Дагестане определили учителя с лучшим портфолио

Фото:
1457
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Республиканский профессиональный конкурс «Портфолио педагога как средство повышения его профессиональной компетенции» прошел вчера в Махачкалинском центре повышения квалификации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения, конкурс проводится с целью активизации и развития творческого потенциала педагогических работников.

Основными задачами мероприятия были раскрытие творческого и интеллектуального потенциала педагогов и воспитателей, стимулирование педагогической мотивации и дальнейшего профессионального роста,  обновление содержания и технологий обучения и воспитания в образовательном пространстве школы и другие.

Конкурс проводился в два этапа, которые включали в себя подготовку и экспертизу документов участника, а также публичную защиту заявленного материала. В конкурсе приняли участие учителя с разных уголков республики.

По результатам конкурса первое место заняла руководитель физического воспитания для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии № 15 Дербента Рена Султанова. Второе место досталось учителю информатики, руководителю кружка «Юный корреспондент» махачкалинской гимназии № 37 Зульмире Какраевой. Третьего места удостоен учитель физической культуры школы № 11 Кизляра Тофик Мирзеханов.

Все участники конкурса получили сертификаты и дипломы лауреатов.

В Махачкалинском центре повышения квалификации отметили, что данные конкурсы в поддержку учителей будут проводиться регулярно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела