"

В Дагестане определили победителей конкурса «Лучший инновационный образовательный проект»

Фото:
957
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Итоги Республиканского конкурса «Лучший  инновационный образовательный  проект» подвели в министерстве образования и науки РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, на заключительный этап конкурса были представлены 50 работ победителей муниципального этапа.

Работы конкурсантов оценивались по 3 номинациям: «Лучший образовательный проект», «Лучшая методика подготовки к ЕГЭ и (или) ГИА по отдельным предметам», «Лучшая технология создания портфолио школьника».

По итогам отбора в номинации «Лучший образовательный проект» первое место заняли учителя школы №12 Дербента Аида Касумова и Инга Гаджиева. В номинации «Лучшая методика подготовки к ЕГЭ и (или) ГИА по отдельным предметам» победил учитель Тлохской СОШ Ботлихского района Магомед Дибиров. В номинации «Лучшая технология создания портфолио школьника» победители и призеры не выявлены.

«Конкурс был организован с целью сбора и распространения лучшего опыта в области стратегического развития образовательных организаций и инновационных педагогических технологий, направленных на модернизацию образования в республике, обобщения и популяризации эффективного педагогического опыта. Конкурс направлен на повышение мотивации учителей, административного состава образовательных организаций к применению инновационных технологий в современном образовательном процессе и престижа педагогической профессии, формирования позитивного отношения к труду педагога», – сказал собеседник агентства.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела