"

В Дагестане определили лидеров в образовании

Фото:
1824
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканский этап ежегодного Всероссийского конкурса «Лидер в образовании» прошел 25 апреля в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки Дагестана. Участие в нем приняли руководители около 30 школ республики.

Конкурс профессионального мастерства руководителей общеобразовательных организаций проводится в целях выявления творчески работающих директоров школ, содействующих развитию социально и личностно значимых инициатив в области образования.

Мероприятие проходило в Дагестанском институте развития образования. Финалистов конкурса приветствовала заместитель председателя Правительства – министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова.

«Такие конкурсы дают импульс и творческий заряд педагогический мысли. Это очень значимый и авторитетный конкурс. Считаю, что участников у него должно быть больше, а конкурсные испытания должны транслироваться в прямом эфире. Кроме этого, необходимо подумать над новой процедурой голосования с привлечением педагогической общественности. Так должны проходить все конкурсы. И мы будем над этим работать», – отметила Уммупазиль Омарова.

Глава Минобрнауки Дагестана вручила конкурсантам сертификат участника. После чего они приступили к презентации своих научно-практических разработок управленческих решений в области образования.

Оценивали выступления участников члены конкурсного жюри.

По итогам конкурса победителями республиканского этапа признаны директор лицея №39 Махачкалы Гульбарият Абдулжалилова, директор Дахадаевской ООШ Тляратинского района Наида Курамагомедова и заместитель руководителя гимназии №3 Дербента Дилара Абиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела